Classement 2015
Classique Homme | Dpt | Salle | Place | Pts | FITA | Place | Pts | 2x50m | Place | Pts | Total | Place | Coupe |
Total | Class |
Les Sables d'Olonne | 85 | 1629 | 1er | 130 | 1451 | 1er | 130 | 1709 | 4e | 108 | 368 | 1er | 122 | 490 | 1er |
Montoir de Bretagne | 44 | 1538 | 5e | 101 | 1395 | 3e | 115 | 1796 | 2e | 122 | 338 | 2e | 130 | 468 | 2e |
Rezé | 44 | 1505 | 8e | 82 | 1373 | 4e | 108 | 1810 | 1er | 130 | 320 | 4e | 115 | 435 | 3e |
La Turballe | 44 | 1548 | 3e | 115 | 1359 | 5e | 101 | 1420 | 7e | 88 | 304 | 5e | 108 | 412 | 4e |
Evron | 53 | 1517 | 7e | 88 | 1429 | 2e | 122 | 1753 | 3e | 115 | 325 | 3e | |||
Meslay du Maine | 53 | 1525 | 6e | 94 | 1284 | 6e | 94 | 1612 | 6e | 94 | 282 | 6e | |||
Donges | 44 | 1538 | 4e | 108 | 1674 | 5e | 101 | 209 | |||||||
Thouaré sur Loire | 44 | 1089 | 13e | 55 | 1364 | 8e | 82 | 137 | |||||||
St Géréon | 44 | 1553 | 2e | 122 | |||||||||||
Le Mans Maine | 72 | 1462 | 9e | 76 | |||||||||||
Cholet * | 49 | 1451 | 10e | 70 | |||||||||||
Carquefou * | 44 | 1433 | 11e | 65 | |||||||||||
Nantes * | 44 | 1372 | 12e | 60 |
Classique Femme | Dpt | Salle | Place | Pts | FITA | Place | Pts | 2x50m | Place | Pts | Total | Place | Coupe | Total | Class |
Rezé | 44 | 1514 | 2e | 122 | 1441 | 1er | 130 | 252 | |||||||
Changé | 53 | 1519 | 1e | 130 | |||||||||||
Les Sables d'Olonne | 85 | 1415 | 3e | 115 | |||||||||||
Nantes | 44 | 1353 | 4e | 108 | |||||||||||
Donges | 44 | 1261 | 5e | 101 |
AMP Mixte | Dpt | Salle | Place | Pts | FITA | Place | Pts | 2x50m | Place | Pts | Total | Place | Coupe | Total | Class |
Coulaines | 72 | 1701 | 1er | 130 | 1934 | 1er | 130 | 1996 | 2e | 122 | 382 | 1er | 130 | 512 | 1er |
Thouaré sur Loire | 44 | 1671 | 4e | 108 | 1929 | 2e | 122 | 2022 | 1er | 130 | 360 | 2e | 122 | 482 | 2e |
Le Mans Maine | 72 | 1678 | 3e | 115 | 1580 | 5e | 101 | 1989 | 4e | 108 | 324 | 3e | |||
La Turballe | 44 | 1595 | 8e | 82 | 1822 | 3e | 115 | 1990 | 3e | 115 | 312 | 4e | |||
Nantes | 44 | 1561 | 9e | 76 | 1813 | 4e | 108 | 1868 | 5e | 101 | 285 | 5e | |||
Laval | 53 | 1698 | 2e | 122 | |||||||||||
Les Sables d'Olonne | 85 | 1663 | 5e | 101 | |||||||||||
Murs Erigne | 49 | 1640 | 6e | 94 | |||||||||||
Candé | 49 | 1632 | 7e | 88 |
* équipe en division supérieure ne pouvant pas monter, sauf si l'équipe accède à la division supérieure.
RAPPEL :
Dernier délai pour la prise en compte des résultats :
Salle avant le 20 février,
FITA, Fédéral avant J-15 avant la Coupe de la Ligue
Tableau des points attribués à chacune des 4 étapes.
Place | Points |
1 | 130 |
2 | 122 |
3 | 115 |
4 | 108 |
5 | 101 |
6 | 94 |
7 | 88 |
8 | 82 |